Найдите наименьший положительный период функции y=(tgx-tgx/3)/(1+tgx tgx/3). Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

y=\frac{tgx-tg\frac{x}{3}}{1+tgx\cdot tg\frac{x}{3}}=tg(x-\frac{x}{3})=tg\frac{2x}{3}\\\\T(y)=\frac{\pi }{2/3}=\frac{3\pi }{2}