Зная, что x^2+64/x^2=65 найдите значение выражения x-8/x ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Ильмурад.

x^2 + \frac{64}{x^2} = 65\\x^2 - 2*x*\frac{8}{x}+\frac{64}{x^2} = 65 - 2*x*\frac{8}{x}\\(x-\frac8x)^2 = 49\\x-\frac8x = \pm7