Найдите область определения функции f(x)=2-x/x-1+корень из 9-x^2 Даю 20 баллов Помогите

,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

f(x) = \frac{2-x}{x-1} +\sqrt{9-x^2}\\\sqrt{9-x^2} \geq 0\\x^2 \leq 9

⇒ x ∈ [-3; 3]

x-1 \neq 0\\x \neq 1

⇒ x ∈ (-∞; 1) ∪ (1; ∞)


⇒ D(f) = [-3; 1) ∪ (1; 3]