Найдите занечиние вырожение.. 3 в степени-2:3в степени-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

3⁻² =  1 / 9

3⁻⁴ =  1 / 81

( 1 / 9 )  /   (1 / 81) = 81/9 =9

Второй способ:   при делении одинаковых оснований с разными степенями степени вычитаются,а основание остается прежним.

3⁻²  :   3⁻⁴ = 3⁽⁻²⁾⁻⁽⁻⁴⁾ = 3⁻²⁺⁴ =3² =9