Найти число противоположеное корню уравнения 13-3(х+1)=4-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.

13-3*(x+1)=4-5x

13-3x-3=4-5x

2x=-6  |÷2

x=-3.

Ответ: противоположное число: 3.