1)(1 11/25)^3x+6=(216/125)^4x-2 2) (25^3x-3)^2=27^x:3^3 3)(343/64)^2x-4=(3 1/16)^2x 4)(16^x)

умноженное на 3 =(3^2x) умноженное на 4 пожалуйста решите с уравнением я буду очень благодарен!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

1)(1 11/25)^3x+6=(216/125)^4x-2

(36/25)^(3x +6) = (216/125)^(4x -2)

(6/5)^2(3x +6) = (6/5)^3(4x -2)

2(3x +6) = 3(4x -2)

6x +12 = 12x -6

6x = 18

x = 3

2) (25^3x-3)^2=27^x:3^3

  25^6(x -1) = 27^(x -1)  | : 27^(x -1)

(25^6)^(x -1)/27^(x-1) = 1

(25^6/27)^(x -1) = 1

x -1 = 0

x = 1

3)(343/64)^2x-4=(3 1/16)^2x

(7/4)^3(2x -4) = (7/4)^4x

(7/4)^(6x -12) = (7/4)^4x | : (7/4)^4x

(7/4)^(2x -12) = 1

2x -12 = 0

x = 6

4)(16^x) * 3 =(3^2x) * 4 |: (3*4)

4^(2x-1) = 3^(2x-1) |:3^(2x - 1)

(4/3)^(2x -1) = 1

2x -1 = 0

x = 1/2