Расстояние между двумя пристанями равно 114,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,2 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

х скорость в стоячей воде

х+2 скорость по течению

х-2против течения

х-2+х+2=2х скорость сближения

2,2*2х=114,4

х=26км/час скорость в стоячей воде

(26+2)*2,2=61,6км прошла лодка по течению

(26-2)*2,2=52,8км лодка против течения