Помогите пожалуйста Знайти у відсотках зміну величини 1)от 4 до 6 2)от 5 до 10 3)от 10 до 8 4)от

100 до 130 5)от 200 до 160 6)от 40 до 48 7)от 30 до 36 8)от 80 до 88 9)от 200 до 100

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Леха.

1) увеличение в 6/4=1,5 раза или на 150%

2) увеличение в 2 раза или на 200%

3) уменьшение на 100-800/10=20%

4) увеличение в 130/100=1,3 раза или на 30%

5) уменьшение на 100-16000/200=20%

6) увеличение в 48/40=1,2 раза или на 20%

7) увеличение в 36/30=1,2 раза или на 20%

8) увеличение в 88/80=1,1 раза или на 10%

9) уменьшение в 200/100=2 раза или на 50%