9+х=1200:10 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

9+x=1200:10

9+х=120 (1200 разделили на 10)

перенесем х в одну сторону, а числа в другую

х=120-9 (при переносе знак числа меняется на противоположное)

х=111