Найди значение выражения (t+3)⋅(t−7)−t2 при t=−9, предварительно упростив его. Значение выражения

равно

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.

t {}^{2}  - 7t + 3t - 21 - t {}^{2}  =   \\  - 4t - 21
-4×(-9)-21=36-21=15