Вищий оксид хімічного елемнта 6 групи має відносну молекулярну масу 80 визначити невідомий елемент


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

ЭO₃

Ar(Э)+Ar(3O)=80

Ar(Э)=80-Ar(3O)

Ar(Э)=80-48=32

Ar(Э)=32 это атомная масса серы. Высший оксид серы SO₃