8ab+4 (a-b)^2 при а =корень3 b= корень 2 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

8ab+4a^2-8ab+4b^2=4a^2+4b^2=4*(a^2+b^2). подставляем значения: 4*((корень из 3)^2+(корень из 2)^2)=4*(3+2)=4*5=20 я так думаю.