Найдите значение выражения 3а+5-(12a-6)+4a при а=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

3a+5-12a+6+4a= -5a+11. подставляем значение: (-5)*(-12)+11=60+11=71. Ответ: 71.