За 1 час улитка успевает проползти 3 м . сколько ей потребуется времени чтобы преодолеть 10 м , 11м?


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

1) 60:3=20

2) 20*10=200

3) 20*11=220

Отвечает Иванова Аня.

60: 3 =20 ( мин) улитка проползает 1 м

20*10=200(мин) = 3 ч 20 мин - 10 м

20 * 11 =220 ( мин) =3 ч 40 мин   -11 м