За 1 ЧАС УЛИТКА УСПЕВАЕТ ПРОПОЛЗТИ 3 М. СКОЛЬКО ЕЙ ПОТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЕНИ ,ЧТОБЫ ПРЕОДОЛЕТЬ 10 М?11М?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Решение 
1 ч=60 мин 
скорость улитки = 3/60=1/20=0,05 м/мин 
путь = скорость * время 
время = путь : скорость 

1) 10/0,05=200 мин 
2) 11/0,05=220 мин