За 1 час улитка успевает проползти 3 м. сколько ей потребуется времени, чтобы преодолеть 10м?11м?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

1 час=60 минут.

10 м = 60*3+20

10 м= 200 минут

11 м= 60*3+40

11м = 220 минут

Вроде, так.

Отвечает Мисюрева Софья.

т.к. улитка за 1 час успевает проползти 3м, то 10 м она проползет за 3ч 20 мин, 11 м за 3ч 40 мин.

считать так:

3м=1ч

10м = 3ч20мин

10/3=3ч*1/3ч=3ч20мин

11м=3ч40мин

11/3=3ч2/3ч=3ч40мин

поставь, пожайлуста, лучшее решение)