Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точку М(3;-4) и параллелен графику

функции у=-2х+7. Постройте график полученной Функции

Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Кирилл.

Очень просто.

Прямая вида y-y0 = k(x-x0) проходит через точку (x0; y0).

Если две прямые параллельны друг другу, то их коэффициент k одинаковый.

Прямая будет иметь вид:

y + 4 = - 2(x - 3)

Она параллельна прямой y = - 2x + b и проходит через (3; - 4).

y = - 2x + 6 - 4 = - 2x + 2

Нарисовать я не могу, но вы легко это сделаете сами.

Прямая проходит через точки (3; - 4) и (0; 2).