Найдите координаты точки пересечения графиков функция у=3х-1 и у=5 Спасибо большое заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
Приравниваем уравнения:
3x-1=5
3x=5+1
3x=6
x=6:3
x=2

y=3*2-1=6-1=5
ОТВЕТ:2;5