Для спектакля изготовлен декоративный шар, на покраску которого ушло 6,75 кг краски. Площадь

поверхности шара вычисляется по формуле S=4πR², где R - радиус шара. Найдите радиус шара, изготовленного для спектакля, если расход краски составляет 250 г на 1 м² (число π округлите до единиц).

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.
Нужно найти площадь поверхности шара
6,75 : 0,25= 27м²
27=4πR²
R²=27/4*3 ---(так как π округлили до 3)
R = \sqrt{ \frac{27}{12} } = \frac{3 \sqrt{3} }{ 2\sqrt{3} } = \frac{2}{3}
Шарик всего лишь радиусом 2/3 метра))