Решить тригонометрическое уравнение. cosx+2sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

cosx+2sinx=0

cos(x)+2sin(x)=0

2sin(x)=-cos(x)

2tan(x)=-1

tan(x)=-1/2

может так