Для проведения математического фестиваля изготовили куб, на покраску которого ушло 2,7 кг краски.

Площадь пов-сти куба вычисляется по формуле S=6а*а, где а - длина ребра куба. Найдите а, зная, что расход краски сост. 200 г на один кв. метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.

1.

находим площадь поверхности куба:

2,7 кг : 200 г = 2700 : 200 = 13,5 м²,

2.

находи длину ребра куба:

S = 6а*а = 6а²     ⇒  

а² = S/6,

а = √(S/6),

а = √(13,5/6) = √2,25 = 1,5 м