Существует ли такое число t, что выполняется равенство sint=1/√7 - √3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.
 \sin(t) = \frac{1}{ \sqrt{7} } - \sqrt{3}
2 < \sqrt{7} < 3 \\ 1 < \sqrt{3} < 2
1/√7 -√3 Будет не в диапазоне [-1;1] , поэтому, нет, не существует
Так как функции cos t и sin t лежат только в пределе [-1;1]
Берём найменьшее значение из первого диапазона и отнимаем найбольшее значение из второго диапазона =
1/2 - 2 ≈≈ -1.5