Решите систему уравнений х+5y=48, 7x+y=132


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.
x + 5y = 48 \\ 7x + y = 132

x = 48 - 5y \\ 7(48 - 5y) + y = 132

x = 48 - 5 \times 6 \\ y = 6

x = 18 \\ y = 6