Дам много баллов, помогите решить. Из двух городов, расстояние между которыми 300км, одновременно

навстречу друг другу вышли два автобуса . Средняя скорость из движения одного из них равна 55км/ч, а скорость другого составляет 4/5 скорости первого. Найдите расстояние между автобусами через 2ч40мин после их направления.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

V1=55,  V2=55×(4/5) =44,  2ч40мин=8/3ч, 300-(55×8/3+44×8/3) =300-264=36