Решить уравнения: а) 3х-8=х+6 б) (у+4)-(у-2)=6у


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) 3x-x=8+6

2x=14

x=7

б) y+4-y+2=6y

6=-6y

y=-1