-16 × -1,5Подробно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.
Ответ 24) у 16 знак - и у 1,5 тоже -
минус на минус получится плюс
умножаем и получаем ответ 24
Отвечает Агаев Руслан.

Умножаешь как обычные числа, просто нужно запомнить, что "минус" на "минус" дает "плюс".

-16*(-1,5) = 24

"Плюс" на "минус" дает "минус"  16 * (-1,5) = -24

"Минус" на "плюс" дает "минус" -16 * 1,5 = -24

"Плюс" на "плюс" дает "плюс" 16 * 1,5 = 24

"Минус" на "минус" дает "плюс -16 * (1,5) = 24

Запомни эти правила :)