8:х2-6х+8+1-3х:2-х=4:х-4 решите уравнение пж деление это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
8/(х-2)(х-4)+3x-1/x-2=4/х-4. 8+(3х-1)(х-4)-4(х-2)=0 8+3х2-13х+4-4х+8=0 3х2-17х+20=0 корни х=12; 5.