(1 целая 1/7 - 23/49) : 22/147 - (0,6 : 3 целых 3/4) * 2 целых 1/2 +0,9 Помогите плз. Просто у

меня получается -49/55

Ответы на вопрос

Отвечает Ниазбаева Лиля.

1)1\frac{1}{7}-\frac{23}{49} =\frac{8}{7}-\frac{23}{49}=\frac{56-23}{49}=\frac{33}{49}\\\\2)\frac{33}{49}:\frac{22}{147}=\frac{33}{49}*\frac{147}{22}=\frac{3*3}{2}=\frac{9}{2} =4,5\\\\3)0,6:3\frac{3}{4}=0,6:3,75=0,16\\\\4)0,16*2\frac{1}{2}=0,16*2,5=0,4\\\\5)4,5-0,4+0,9=5