Задайте формулой функцию график который параллелен прямой y=-x-3. Побольше объяснений


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.
Если прямые параллельны,то их угловые коэффициенты равны k1=k2= -1(это число,которое стоит перед (х))
-3 -это точка пересечения прямой с осью Оу
Меняя значения (в),т.е. вместо -3 можно подставить любые числа,сохраняя значение k=-1,получим уравнения параллельных прямых.
у= -х
у= -х+2
у= -х-0.5
Все они параллельные.