СРОЧНО помогите алгебра 7 класс графики. Очень надо, пожалуйста1)Среди перечисленных функций

y=2x-3, у= - 2х, у=2+х, у=1+2х, у= - х+3укажите те, графики которых параллельны графику функции у=х-3_____________________________________________________________________2)Задайте формулой линейную функцию, график который проходит через начало координат и параллелен прямой у=9х-3__________________________________________________________________________ 3)Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у=2х+11и пересекает с графиком у=х-3 в точке, лежащей на оси ординат

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1) y=2 +х

2)у=9х

3)не знаю даже, если честно

Отвечает Кормош Діма.

1) у=2+х потому что возле x тоже стоит 1

2) у=9х потому что возле x стоит 9 прибавлять ничего не надо потому что график должен проходить через точку (0;0)

3) y=0-3=-3

y=2x+a

-3=2*0+a

a=-3

y=2x-3