Алгебра1) Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через начало координат и

параллелен прямой y = 9x - 3; 2) Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y = 2x - 3 и пересекается с графиком y = x - 3 в точке, лежащей на оси ординат.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.
F(x) = 9x - 3  ||   f(x)=9x
f(x)=2x-3  ||   f(x)=2x-6   x   f(x)=x-3
Графики во вложении
На второй нужно уравнение написать, забыла.
 y=x-3 x=3 - точка пересечения с ОХ.
y=2x-b=2*3-b b=6,
 новое уравнение у=2х-6 - параллельная у=2х-3 и пересекается с у=х-3 в точке (3,0)