Решите: x+a : 3-y + a : y-3 (Сначала сократить)при: x=2.5; y=2; a=(-5.65)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

\frac{x+a}{3-y}+\frac{a}{y-3}=\frac{x+a}{3-y}+\frac{a}{-(-y+3)}=

\frac{x+a}{3-y}+\frac{a}{-(3-y)}=\frac{x+a}{3-y}-\frac{a}{3-y}=

\frac{x+a-a}{3-y}= \frac{x}{3-y}


\frac{x}{3-y}=\frac{2,5}{3-2}=\frac{2,5}{1}=2,5