10х^2+3х-18=0 пожалуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Карина.

а=10 b=3 c=-18

d=b^2-4ac

d=(3^2)-4*10*(-18)=9+720=729

корень d=27

x1= -b+d /2a = -3+27=24/20=1.2

x2 = -b-d /2a = -3-27=-30/20=-1.5

ответ x1=1.2 x2=-1.5

Отвечает Абрамова Юля.
Этот текст не обязательно читать