в двух загонах 88 овец. во втором загогне овец 1 4/9 раза больше, чем в первом. Сколько овец в

каждом загоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Данил.

Ответ:

36 и 52

Пошаговое объяснение:

1) Примем количество овец в меньшес загоне за x

2) Тогда количество овец во втором загоне 1\frac{4}{9} *x

3) Отсюда составим уравнение:

x+1\frac{4}{9}x=88\\2\frac{4}{9}x=88\\\frac{22}{9}x=88\\x=88*\frac{9}{22}\\x=\frac{88*9}{22}\\x=\frac{4*9}{1}\\x=36

4) Овец во втором загоне можно найти умножением 36 на 1\frac{4}{9} , но проще будет 88-36 = 52