в двух загонах 88 овец. во втором загоне овец в 1 4/9 раза больше, чем в первом. Сколько овец в

каждом загоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.
1целых 4/9 Х+Х=88
22/9х=88
х=36
1целая 4/9 Х=52
Ответ: 36 и 52