В двух загонах 88 овец. Во втором загоне овец в 1\ 4/9 (одну целую, четыре девятых) раза больше,

чем в первом. Сколько овец в каждом загоне? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Х-первый вагон, 13/9- второй вагон
х+13/9х-=88
22/9х=88
х=88*9/22
х=36-первый вагон
36*13/9=52-второй вагон в