В двух загонах 88 овец. во втором загоне овец в 1 4/9 овец больше, чем в первом. сколько овец в

каждом загоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.
Х- в одном, 1  4/9х- во втором
х+1  4/9х=88
х+13/9х=88
9/9х+13/9х=88
22/9х=88
х=88: 22/9
х=88*  9/22
х=4* 9/1
х=36
36ов- в одном, 36* 1 4/9=36*  13/9=4*  13/1=52ов- во втором