Помогите с уравнениями 10х -9 равно 9 5х-9 равно 10х+5 10-9х равно 5-10х 5-10х равно 5-9 1/10

+1/9 равно 1/5х+10/9

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
Решила все кроме последнего)

Отвечает Кошкина Юля.
1)10х-9=9
10х=18
х=1.8
2)5х-9=10х+5
5х=-14
х=-2.8
3)х=-5
4)10х=9
х=0.9
5)1/10+1/9=1/5х+10/9
1/5х=1/10-10/9+1/9
1/5х=1/10-1
0.2х=-0.9
х=4.5