Пожалуйста решите ! Составьте уравнение,равносильное данному. 1) 4x-5=11 2)x²=36 3)x+2=x-8

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

1)\; \; 4x-5=11\; \; \Leftrightarrow \; \; \; 4x-11=5\; \; \; \; \; (x=4)\\\\2)\; \; x^2=36\; \; \Leftrightarrow \; \; \; x^2-36=0\; \; \; \; \; (x_1=-6\; ,\; x_2=6)\\\\3)\; \; x+2=x-8\; \; \Leftrightarrow \; \; \; x-4=x+3\; \; \; \; \; (x\in \varnothing )