поезд был в пути 3ч и прошел 230 км.запервый час он прошел 78км 500 м за второй- на 3 км 800м

меньше чем за первый. какое расстояние прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

76 км 800 м


Пошаговое объяснение:

всего - 230 км,

1 ч. - 78 км 500 м,

2 ч. - ?, на 3 км 800 м меньше,

3 ч. - ?,


1) 78500 - 3800 = 74700 м = 74 км 700 м - за 2 час,

2) 78500 + 74700 = 153200 м = 153 км 200 м - за 1 и 2 час,

3) 230000 - 153200 = 76800 м = 76 км 800 м - за 3 час