"Много баллов" Принадлежат ли точки А(-0,05;-200),B(-0,1;100),C(400;0,25),D(500;-0,02) графику

функции y=10/x?

Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.

Функция у = 10/х

Точка А(-0,05; 200) принадлежит графику функции

-200 = 10/(-0,05);    -200 ≡ -200

Точка В(-0,1; 100) не принадлежит графику функции

100 = 10/(-0,1);   100 ≠ -100

Точка С(400; 0,25) не принадлежит графику функции

0,25 = 10/400;  0,25 ≠ 0,025

Точка D(500; -0,02) не принадлежит графику функции

-0,02 = 10/500; -0,02 ≠ 0,02

Отвечает Южаков Константин.
Делается это так буква(x;y)
A) - 200=10/x
-200x=10
X=-1/20=-0,05 да принадлежит
B) 100=10/x
100x=10
X=0,1 не пренадлежит
С) Y=10/400=1/40=0.025 не пренадледит
D) y=10/500=0,02 а там минус не пренадлежит