Упростить выражения:(5m-1)(m+1)-5m(m+2) и найти его значения при m=-1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

(5m-1)(m+1)-5m(m+2)=5m²+5m-m-1-5m²-10m=-6m-1

При m= -1\frac{5}{6}

m = \frac{11}{6} = -6·\frac{-11}{6}-1=10

Ответ: 10