ПОЖАЛУЙСТА ЗАПИШИТЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ) Что бы сшить костюмы для ансамбля закупили ткань на костюмы

для девушек израсходовано 10 целых 2/15 м ткани на костюмы для юношей 8 целых 7/10 м ткани.Сколько всего метров ткани использовали для шитья костюмов?(ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.

Думаю нам потребуется перевести смешанные дроби в неправильные, найти НОЗ и дать окончательный ответ про ткань:

\frac{152}{15} + \frac{87}{10} = \frac{304}{30} + \frac{261}{30} = \frac{565}{30} = 18,83 (м) - всего было сшито ткани.

Для девушек: 10,13 м, для юношей: 8,7 м, является некой проверкой.

НОЗ: 30.

Ответ: 18,83 м.