Чтобы сшить костюмы для ансамбля, закупили ткань. На костюмы для девушек израсходовано 10 целых

2/15 м ткани, а на костюмы для юношей 8 целых 7/10 м ткани. сколько всего метров ткани использовали для шитья костюмов?Прошу решить так как должно!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
10 2/15+8 7/10=152/15+87/10=152*2/30+87*3/30=304+261/30=565/30=18 25/30=18 5/6 м