Чтобы сшить костюмы для учеников закупили ткань, на костюмы для девушек израсходовано 8 3/18м

ткани, на костюмы для мальчиков 13 17/24м ткани. сколько всего метров ткани было израсходовано? на сколько метров большое чем девушек, израсходовано ткани на мальчиков? СДЕЛАЙТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Нужно узнать сколько метров ткани было всего израсходованно:

1) 8 3/18 + 13 17/24 = (8 + 13) + (3/18+17/24) = 21 + 7/8 = 21 7/8 (м)

Нужно узнать на сколько метров ткани больше, было израсходованно для мальчиков:

2) 13 17/24 - 8 3/18 = (13-8) + (17/24 - 3/18) = 5 + 13/24 = 5 13/24(м)

Ответ: всего израсходованно ткани

21 7/8 м; на 5 13/24 м. ткани больше, было израсходованно для мальчиков.