Помогитеее еще одна задача! Чтобы сшить костюмы для ансамбля, закупили ткань.На костюмы для девушек

израсходовано ( Десять целых две пятнадцатых) м ткани, а на костюмы для юношей ( восемь целых семь десятых) М ТКАНИ.СКОЛЬКО ВСЕГО МЕТРОВ ТКАН ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ ШИТЬЯ КОСТЮМОВ?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

1) 10ц 2/15 + 8ц 7/10 = 18ц 25/30 = 18ц 5/6(м)

Ответ: для шитья костюмов использовали 18ц5/6 м ткани.

Отвечает Муллаяров Артем.

10\frac{2}{15}+8\frac{7}{10}=18\frac{5}{6}м.

Ответ: 18\frac{5}{6}м.