Существует ли такое значение аргумента x, при котором значения функции y=2-5x и y=-12x равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

y=2-5x и y=-12x


2 - 5x= - 12x

-5x+12x= - 2

7x= - 2  /:7

x= - 2/7