В вагон погрузили 10 больших ящков. В маленьком ящике помещяется 2 532 детали, а в большом ящике

таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

2532*3=7596 деталей  в большом ящике


7596*10=75960 деталей в больших ящиках


2532*7=17724 деталей в маленьких ящиках


17724+  75960=93684 деталей всего

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кораблева Анастасия.
Вычислим сколько помещается деталей в большой ящик. Для этого:

2532 \times 3
=7596(деталей)-в большой ящик

ТЕПЕРЬ ВЫЧИСЛИМ СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ В 10 БОЛЬШИХ ЯЩИКАХ. ДЛЯ ЭТОГО:

7596 \times  10
=75960(д)-Всего

ОТВЕТ: 75960 ДЕТАЛЕЙ ПОГРУЗИЛИ ВСЕГО...

НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ. УДАЧИ!!!!