В вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков. В маленьком ящике помещается 2 532 детали, а в

большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

7*2532=17724(дет)-помещается в 7 мал. ящ.
2532*3=7596(дет.)-помещ. в 1 большом ящ.
10*7596+17724=93684(дет)-всего погрузили в вагоны.
Ответ:93684дет.