Задача. В вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков. В маленьком ящике помещается 2 532

детали, а в большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7*2532=17724 деталей в маленьких ящиках

2532*3=7596 деталей в 1 большом ящике

10*7596=75960 в больших ящиках

17724+75960=93684 деталей всего

Отвечает Янчук Надія.

Количество деталей в маленьких ящиках:

             7 · 2532 = 17724 (шт.)

Количество деталей в больших ящиках:

            10 · 3 · 2532 = 75960 (шт.)

Количество деталей, погруженных в вагон:

             17724 + 75960 = 93684 (шт.)

Ответ: в вагон погрузили 93684 детали.